Есть ли здесь те, кто вышивал дизайны Фуджико?
Изначально они мне очень понравились (в ветку голубики я просто влюбилась, как только увидела), но все больше присматриваясь - начинаю сомневаться, а так ли это прекрасно? Были ли у вас такие сомнения (может это просто неосознанная боязнь такого кол-ва цветов)))?
И второй вопрос с более практической стороны - слышал ли кто (а может был героем) трустори, когда поставщик обманывал и во время отшива становилось понятно, что набор не соответствует оригиналу? нашла очень дешевое предложение и это меня смущает. в общем, хочется понять как определить оригинал от подделки, если таковые существуют

@темы: Прошу совета, Процессы

Комментарии
14.03.2015 в 22:02

Кришна на облаках
несколько лет назад Фуджико были очень популярны и было много отшивов и они были роскошными.
Но именно оригинальные. Они комплектуются нитками подобрать которые почти невозможно.
Тч если цена слишком маленькая - скорей всего подделка. Они и раньше были дорогущими, а сейчас то тем белее.
15.03.2015 в 08:19

вышивала да, результат замечательный. родными нитками космо, около ста оттенков и все зеленые :gigi: но вышивать на удивление очень легко.
дешевая цена и меня бы насторожила, потому как сейчас у официального представителя в России оптовые цены довольно высокие на оригинальные наборы.
15.03.2015 в 13:46

Akane Sensei, _Ула_, вот я и разрываюсь - ситуация из разряда "и хочется, и не можится". Эх, :-/
_Ула_, а можно вас попросить выложить фотографии отшива, если таковые имеются? А может у вас еще сохранились части набора (органайзеры, схема...)?
Буду хоть знать как примерно выглядит набор, и как говорится - "предупрежден, значит вооружен".;-)
16.03.2015 в 13:10

я вышиваю в стол сейчас, чисто для себя, не оформляю и не фотографирую, не до того. но надо будет заняться, уже много всего накопилось.
на девичнике или осинке можно почитать обсуждения, плюс если вбить в гугл "Фукджико наборы", то вывалится куча ссылок на другие форумы, где фуджико тоже активно обсуждается и вышивается.
оригинальный набор выглядит так - жесткая пластиковая коробка, 16 аида и нитки на картонном органайзере. схема ч/б с иероглифами.
простым гуглением нашла обзор на ютубе, это оригинальный набор - www.youtube.com/watch?v=sHVus8yE6cw